Основные направления работы отделения: 

  1. Нейроонкология

    Операции:

    - все виды доступов при злокачественных и доброкачественных опухолях головного мозга, в том числе при опухолях основания черепа, задней черепной ямки, желудочков, гипофизарной области.
    - Радиохирургические операции на установках Гамма-нож, Кибер-нож в Санкт-Петербурге, Москве по направлению после дообследования в отделении и уточнения показаний для данного вида лечения.
    - Комбинированные методы лечения при злокачественных опухолях в условиях онкодиспансера (радиотерапия, химиотерапия).

  2. Нейротравматология

    Операции:
    - удаление внутричерепных гематом, контузионно-геморрагических очагов, инородных тел, включая огнестрельные ранения, вдавленных костных отломков.
    - различные виды операций при гидроцефалии.

  3. Последствия ЧМТ

    Операции:
    - микрохирургические - реконструкция при дефектах свода черепа, лицевых дефектах с применением компьютерного и стереолитографического моделирования, современных пластических материалов, биологических клеев.
    - пластические операции при посттравматических и спонтанных ликвореях.
    - диагностика и лечение всех видов эпилепсии, в том числе суточный мониторинг ЭЭГ.

  4. Невралгия тройничного нерва

    Операциии:
    - микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва

  5. Воспалительные заболевания головного мозга

    Операции:
    - удаление абсцессов и эмпием головного мозга.
    - длительное дренирование абсцессов 
    и эмпием головного мозга с помощью приточно-отточных систем.

Отделение развернуто на 50 коек.

Наши специалисты

Коллектив врачей НХО-3

Тройников Владимир Георгиевич - заведующий отделением, заслуженный работник здравоохранения УР, нейрохирург высшей квалификационной категории, профессор Российской Академии Естествознания 

Пойманов Роман Сергеевич - нейрохирург первой квалификационной категории

Заварзин Виктор Геннадьевич - нейрохирург первой квалификационной категории

Дарховский Виталий Леонидович - нейрохирург первой квалификационной категории

Шалаев Александр Владимирович - нейрохирург первой квалификационной категории

Маслов Евгений Николаевич - нейрохирург второй квалификационной категории

Сухова Дарья Владиславовна - невролог первой квалификационной категории, кандидат медицинских наук

Власова Елена Филипповна - заслуженный работник здравоохранения УР, офтальмолог высшей квалификационной категории, нейроофтальмолог 

Белякова Надежда Семеновна - офтальмолог первой квалификационной категории, нейроофтальмолог 

Пульгребяк Светлана Петровна - отоневролог высшей квалификационной категории

Ворончихина Татьяна Васильевна - отоневролог высшей квалификационной категории

Коровкина Ольга Алексеевна - электрофизиолог высшей квалификационной категории

Телефоны отделения: 46-40-37, 61-13-97

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru www.izhevskinfo.ru